+7 (495) 540-50-44

info@amiata.ru

Москва, Окружной проезд, д.15, к.2

09:00 - 18:00

ПН-ПТ

Как мы регистрируем декларации о соответствии

Этап 1

Отправка запроса

Мы примем Ваш запрос любым доступным Вам способом, в любом удобном Вам формате. От Вас необходимо наименование продукции и код ТН ВЭД.

Этап 2

Определение требований к продукции

Мы определим технический 
регламент, к которому относится продукция, а также выясним требования ГОСТ и прочей нормативной документации на Вашу продукцию.

Этап 3

Создание ключа электронно-цифровой подписи (ЭЦП)

За 3 часа создадим для Вас ключ электронно-цифровой подписи. Если у Вас уже есть ключ ЭЦП, то он скорее всего подойдет. Помощь с настройкой работы ключей ЭЦП уже входит в стоимость услуг.

Этап 4

Проведение испытаний продукции

В зависимости от схемы декларирования, мы проведём испытания в аккредитованных или добровольных испытательных лабораториях. Если У Вас уже есть протокол испытаний, то проверим его на полноту необходимых показателей.

Этап 5

Подготовка макета

При формировании макета декларации мы учитываем все тонкости законодательства о техническом регулировании, что гарантирует правильность документа. Перед публикаций согласуем с Вами макет документа.

Этап 6

Публикация макета работы в ФГИС

На этапе публикации мы внесем все необходимые данные в сервис электронной регистрации деклараций Росаккредитации и подгрузим необходимые документы. Мы гарантируем полноту сведений и правильность их внесения в систему.

Этап 7

Подписание ДС ключом ЭЦП

Мы подскажем Вам как самостоятельно утвердить декларацию ключом ЭЦП или сделаем это за Вас. Также Вы можете воспользоваться имеющимся у Вас ключом ЭЦП и сделать это самостоятельно.

Этап 8

Отправка декларации с присвоенным номером 

После публикации декларации на сайте Росаккредитации, мы пришлем Вам декларацию с присвоенным ей номером, которую Вам останется подписать и сохранить. По закону, Вы должны хранить ее оригинал в течение 10 лет с даты окончания действия декларации.